6. Алюминиевый брусок массой 270 г опущен в спирт. Чему равна действующая на брусок архимедова

сила? Ответ должен быть 0,8Н, напишите решение полностью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

Vалюминия = 0,27 кг / 2700 кг/см^3 = 0,0001 м^3
Fархимеда = 0,0001 м^3 * 9,8 Н/кг * 800 кг/м^3 = 0,784 Н = 0,8 Н

Отвечает Качан Максим.

V=m/р
V=0,27/ 2700= 0,0001м3
FA=pgV
FA=800*10*0,0001= 0,8Н