Сравните массы планет Меркурий (3,3*10^20 т) и Сатурн (5,7 * 10^26 кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
M(м) = 3.3 × 10²³ кг, m(с) = 5.7 × 10²⁶ кг
 \dfrac{m_c}{m_{_M}} =  \dfrac{5.7*10^{26}}{3.3*10^{23}} = 1727
Ответ: масса Сатурна больше массы Меркурия в 1727 раз.