к пружине подвесили груз,и, вывели его из положения и отпустили. груз начал колебаться с периодом

0,5 с. определить удлинение пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.
Дано T=0,5 с     x- ?

в условиях равновесия  k*x=m*g    k=mg\k

так как T=2*π*√m\k=2*π√x\g

X=T²*g\4π²=0,25*10\4*3,14²=6,25 см