Высота скалы равно 1700 метров Через сколько секунд слышится звук падения камня в воду?

пожалуйста помогите очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мужжавлева Инна.
Сначала найдем время падения камня до погружения в воду. h=gt1^2/2. Отсюда t1=корень из 340 = 18cекунд. Теперь найдем время, за которое звук дойдет до нашего уха через воздух. S=vt2. t2=s/v=5,2секунд(если брать скорость звука в воздухе равной 330м/с. Tобщее=t1+t2=23.2секунды
ОТВЕТ 23.2с