Рассчитать работу и мощность при подъеме по лестнице высотой 20 м, человека массой 70 кг.Время

подъема 2 мин 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Кирилл.
H=20м
m=70кг
t=2мин 10с =130с
A-?
P-?


A=Fr
r=h
F=mg
A=mgr=70*10*20=14000 Дж

P=A/t=14000/130=107.7 Вт.