Определите силу тока в спирали электроплитки, если ее сопротивление равно 25,4 ом, а напряжение в

сети 127 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
R=25,4 Ом
U=127 В
-------------------
I-?

Решение:
I=U/R=127/25,4=5 А

Ответ:5 А