Тело массой 400 г изменило свою скорость с 5 м / с до 8 м/с .На сколько изменился импульс тела .


Ответы на вопрос

Отвечает Остапко Глеб.
Дано:
m=400 г (= 0,4 кг)
 u_{1}= 5 м/с
 u_{2}= 8 м/с

Найти:
Δp - ?

Решение.
p_{1} =mu_{1},      p_{2} =mu_{2};
Δp =  p_{2}-p_{1}=mu_{2}-mu_{1}=m(u_{2}-u_{1})
Δp =  0,4*(8-5)=0,4*3=1,2 (кг*м/с)

Ответ: Δp =1,2 кг*м/с