а наборе конструктора 560 деталей.одна восьмая часть всех деталей синего цвета ,десятая часть всех

деталей красного цвета ,а остальные зеленого. сколько деталей зеленого цвета в наборе конструктора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодубовский Гордей.
1)560÷8*1=70(д)-синего цвета
2)560÷10=56(д)-красного цвета
3)560-(70+56)=434(д)-зеленого цвета
Отвечает Женя Сенько.
560:8=70(д)
560:10=56(д)
76+56=132
560-132=428