SOS!!!! Конденсатору, емкость которого C=0,5 мкФ, сообщен заряд Q=3нКл. Определить энергию поля

конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
C = 0,5 мкФ
Q = 3 нКл

W - ?

Решение:
W = \frac{ {q}^{2} }{2C} = \frac{(3 \times {10}^{ - 9} ) {}^{2} }{2 \times (5 \times {10}^{ - 7} )} = 9 \times {10}^{ - 12} j