44 балла 2.Найдите высоту железной плиты, если давление которое оно создает 500Мпа Только с

формулами!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Анастасия.
Дано:
po железа=7800кг/м^3
g=10н/кг
р=500МПа=500000000Па
Найти:h
Решение:
h=p/pog
h=500000000/7800*10=6410м (примерно)
Ответ: 6410метров