Решите уравнения: 0,31х+1,2=1,2124 0,5-17=40,52 4,6-0,03x=1,3 0,4+0,24x-0,26=0,764


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
0,31х+1,2=1,2124
0,31х=1,2124-1,2
0,31х=0,0124
х=0,0124:0,31
х=0,04
Проверка
0,31*0,04+1,2=1,2124
1)0,31*0,04=0,0124
2)0,0124+1,2=1,2124

0,5х-17=40,52
0,5х=40,52+17
0,5х=57,52
х=57,52:0,5
х=115,04
Проверка
0,5*115,04-17=40,52
1)0,5*115,04=57,52
2)57,52-17=40,52

4,6-0,03х=1,3
0,03х=4,6-1,3
0,03х=3,3
х=3,3:0,03
х=110
Проверка
4,6-0,03*110=1,3
1)0,03*110=3,3
2)4,6-3,3=1,3

0,4+0,24х-0,26=0,764
0,14+0,24х=0,764
0,24х=0,764-0,14
0,24х=0,624
х=0,624:0,24
х=2,6
Проверка
0,4+0,24*2,6-0,26=0,764
1)0,24*2,6=0,624
2)0,624-0,26=0,364
3)0,4+0,364=0,764

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
0,31х+1,2=1,2124
0,31х=1,2124-1,2
0,31х=0,0124
х=0,04


4,6-0,03х=1,3
-0,03х=1,3-4,6
-0,03х=-3,3х=110

0,4+0,24х-0,26=0,764
0,14+0,24х=0,764
0,24х=0,764-0,14
0,24х=0,624
х=2,6