Кинетическая энергия пули равна 0,75 дж, а её масса 15 г. Определите импульс пути Можно решение и

подробное обьяснение?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
Ek = 0,75 Дж
m = 15 г = 0,015 кг

p - ?

Решение:
Ek = p² / 2m,
p = \sqrt{2 \times Ek \times m} = \sqrt{2 \times 0.75 \times 0.015} = \sqrt{0.0225} = 0.15
(кг·м/с)
Отвечает Венедиктов Денис.
Wk=  \frac{m v^{2} }{2}
v=  \sqrt{ \frac{2Wk}{m} }
p(импульс)=m*v
m=0.015кг
найди v и посчитай