Найти молярную массу вещества массой 4 кг, если число молекул в нем равно 2,4*1026.


Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.
M - молярная масса
m - масса
n - количество вещества

Na = 6,022 · 1023

n = N/Na = 2,4 * 1026/ 6 * 1023 = 0.4 * 103 = 400 mol

M = m/n = 4000 / 400 = 10 g/mol