Рабочий Поднял с помощью подвижного блока груз массой 40кг на высоту 10м ,прилагая усилие 250Н .

Определить КПД простого механизма.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А = mgh = 40кг*10Н/кг*10м = 4000Дж
A = 2*10м*250Н = 5000 Дж
n = А/А = 4000Дж/5000Дж = 0,8 = 80 %