Каков КПД двигателя,если при мощности 1,5 кВт им совершенна работа за 1 минуту 40 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
Аз=Nt=1500*60=90000Дж
КПД=(Ап/Аз)*100%
КПД=(40000/90000)*100%=44%