Сколько времени должен работать насос мощностью 100 кВт, чтобы из шахты, глубиной 40 м, откачать

воду массой 2 т? ОТВЕТ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.
Дано:                                      N=A÷t
t=?
_________________              t=A÷N
N=100 кВт=100000 Вт            t= mgh÷N
h=40 м                                     t=2000·10·40÷100000=800 c.
m=2 т = 2000 кг                      ответ, 13 минут  20 секунд