штангист поднимает штангу массой 140кг на высоту 80 см за 0,4с.какова его мощность ответ выразить в

кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.
Мощность можно найти по формуле N = A/t, тогда N = (F × s)/t = (m × g × s)/t = (140 кг × 10 Н/кг × 80 см)/0,4 с = (140 кг × 10 Н/кг × 0,8 м)/0,4 с = 2800 Вт = 2,8 кВт.

Ответ: 2,8 кВт.