В атоме содержится 25 пртонов и 30 нейтронов .Каким положительным зарядом ,выраженным в

элементарных зарядках +е,обладает атомное ядро?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
Q = 25 * 1.6 * 10^-19 = 40 * 10^-19 Кл