СРОЧНО!!! шары массами 1 кг и 2 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 1м/с и 2м/с. Считая

удар центральным и упругим, найти на какое расстояние переместятся шары до остановки, если они остановились через 2с после сталкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Демид.
Дано: 
m1=1кг
m2=2кг
V1=1м/с
V2=2м/с

△E-?
Решение 
m1U1² + m2U2² = 1кг * 1² м²/с² + 2кг * 2² м²/с²  = 4,5 ДЖ
---------    --------       ---------------     --------------- 
   2             2                    2                    2

m1U1-m2U2 = (m1+m2) U; U= m1U1- m2u2
                                                   -----------------               
                                                        m1+m2
E2= m1+m2 * (m1U1- m2U2)² = (m1U1-m2U2)² = (1кг*1м/с - 2кг*2м/с)² = 1,5
        ---------     -------------------      ------------------       ---------------------------
             2                (m1+m2)
²           2(m1+m2)           (1кг+2кг)
E= E2-E1 = 1.5; ДЖ- 4,5; ДЖ= - 3ДЖ