ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ДАЮ 35 БАЛЛОВ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1.Если космический корабль массой 6,6 т

движется по орбите со скоростью 7,8 м/с, чему будет равна его кинитическая энергия? (Ответ: Ек=200 ГДж). 2.Чему равна потенциальная и кинетическая энергия тела массой 3 кг, свободно падающего с высоты 5 м, на высоте 2 м от поверхности земли? (Ответ: Еп = 60 Дж; Ек=90 Дж) 3. С какой начальной скоростью v0 нужно бросить мяч с высоты h, чтобы мяч подпрыгнул обратно от земли на высоту 2h? Столкновение считать абсолютно упругим. (Ответ: v0= √2gh). 4.Деформируемые шары массами 1 кг и 2 кг двигаются навстречу друг другу со скоростями 1 и 2 м/с соответственно. Найдите изменение кинетической энергии системы после столкновения. (Ответ: 3 Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

Ответ:

1) Дано:

m = 6,6 т = 6600 кг

v = 7,8 км/с = 7800 м/с

_________

p - ?

Решение.

p = mv = 6600 кг * 7800 м/с = 51480000 кг*м/с = 5,148 * 10^7 кг*м/с

Ответ: p = 5,148 * 10^7 кг*м/с

2)

1. потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60Дж

2. находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж

3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Дж

4)   http://bog5.in.ua/problems/sav/dynamics/probl%20d110.html

на верху ссылка на это решение