Найти мощность двигателя насоса, если он из колодца глубиной 3,5м каждую минуту поднимает 60л воды

на высоту 2,5м. Плотность воды равна 1000кг /м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.
L=3,5 м
h=2,5 м
Q=60 л/мин=0,001 м³/с
p=1000 кг/м³

N=?

N= \frac{A}{t} = \frac{mgh}{t}= \frac{pVgh}{t} = pghQ= 1000 кг/м³ * 9,8 Н/кг * 2,5 м * 0,001 м³/с=24,5 Вт.