Определите какая сила действурт на заряд5 нкл в поле с напряж 60 кн / кл


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
F=q*E=5*10^-9*60*10^3=3*10^-4 H

Отвечает Плинин Саша.
Дано q=5*10^-9 Кл       E=60*10^3 Н\Кл    F- ?


F=E*q=5*10^-9*60*10^3=300*10^-6 Н=0,3 мН

Ответ F=0,3 мН