Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20т на высоту 120см??


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Иван.
Переводим в систему СИ: 20т = 20000кг; 120см = 1,2м;
А = F × S 
F = m × g 
F = 20000 × 9.8
F = 196000H
A = 196000 × 1.2
A = 235200 Дж = 235,2 кДж