Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. какую работу при этом совершили


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.
Дано: 
S = 5 м 
m = 8 кг 

Найти: А-?  

Решение:  

Действует сила тяжести F= mg = 10*8=80H 
A= F*S = 80*5=400 Дж 

Ответ: 400Дж