длины сторон треугольника относятся как 2 : 3 : 4, его периметр равен 72 см. Найдите длины сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
Пусть одна часть равна х, тогда стороны треугольника равны 2х,3x,4x.
2x+3x+4x=72
9x=72
x=8 - 1 часть
стороны: 8*2=16 8*3=24 8*4=32
Отвечает Гольдман Ян.
Пусть х - это одна сторона треугольника
2х +3х+4х = 72
9х = 72
х = 8
АВ = 8×2=16(см)
ВС = 8×3=24(см)
АС = 8×4=32(см)