Каково сопротивление участка цепи с проводниками сопротивление 10 ом и 40 ом соединенными

параллельно а

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
В параллельном соединение ,общее сопротивление считается по формуле 1/R(общ.)=1/R1+1/R2
R1= 1/10=0.1Ом
R2=1/40=0.025Ом
R(общ)=1/(0.1+0.025)=8