Fe- FeO- FeCl2- Fe(OH)2- Fe(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + O2 = 2FeO

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O