График линейной функции у-ах+ b проходит через точки А(10;-5) и В (-20;7). Найдите коэффициенты а и

b

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
A) -5=a•(-1)+b
B) 4=a•2+b
дальше надо решить эту систему. из второго выразить b:
b=4-2a
и подставить в первое:
-5=-a+4-2a
отсюда:
-9=-3a
a=3