(даю 20 баллов) Источник электрической энергии с внутренним сопротивлением 1,0 Ом замыкается на

внешнее сопротивление 5,0 Ом. Напряжение на зажимах источника 10 В. Определите ток в цепи и э.д.е. источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
I=U/R=2 А.
E=U+I*r=12 В.
Отвечает Kuznecova Valentīna.
Вот решение............