есть две плитки, каждая по 10 Ом ,найдите общее сопротивление (соединение параллельное),не понимаю

сам процесс получения ,прощу помощи

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
Общая формула нахождения сопротивления при параллеьном соединении:
r =  \frac{r1 \times r2}{r1 + r2}
Она гласит что общее сопротивление цепи прямопропорционально произведению сопротивлений плиток и обратно пропорционально их сумме.
Получается:
r =  \frac{10 \times 10}{10 + 10}
R=100÷20=5