Какую работу совершило однородное поле, напряженность которого 3 кВ/м, при переносе положительного

заряда 25 мкКл на расстояние 12 мм вдоль силовых линий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.
A=qEd=12*10^-3*25*10^-6*3*10^3=900(мкДж)=0,9(мДж)