На какую высоту над поверхностью Земли необходимо поднять тело массой 20 кг, чтобы оно обладало

потенциальной энергией, равной 1 кДж? Считать, что g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.
M=20
g=10
Ep=1кДж=1000Дж
h=?
Ep=mgh h=Ep÷m÷g =1000÷20÷10=5м