определить какое количество теплоты необходимо для превращения 200 г льда, взято при температуре

-5°C, в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
По формуле Q=cm(t2-t1) лед начнет нагреваться до температуры плавления (0 градусов)
Получаем:
Q=2100*0,2*(0-(-5))=2100 Дж

Лед, нагретый до тем-пы 0 градусов - это и есть вода.