Картонный ящик содержит N =50 плиток шоколада.Вес ящика Р=54 Н.Определите массу одной плитки

шоколада,если масса пустого ящика m = 0,40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.
Вес ящика:
P = 54 Н
Масса пустого ящика:
m =  0,40 кг
Найдем массу ящика с шоколадом:
P = m1·g, отсюда
m1 = P / g = 54 / 10 ≈ 5,40 кг
Масса всех плиток: Mобщ = m1 - m = 5,40 - 0,40 = 5 кг
Масса плитки 
mo = Mобщ / N = 5/50 = 0,1 кг или 100 грамм
Ответ: 100 грамм
Отвечает Смирнова-Котова Александра.
P=mg, m=P/g=54/10=5.4кг - общая m
m всех плиток = m общ - m ящика = 5.4-0.40 =5кг
5кг/50= 0.1кг - одна плитка