Дифракционную решетку с периодом 3 мкм освещают естественным светом. Найдите длину световой волны,

если ее максимум второго порядка расположен под углом 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.
D*sina=k*L
L=d*sina/k=3*10^-6*0,5/2=7,5*10^-7 м