С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 40м при нормальном атмосферным давлением?


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Дано:
S = 40 м²
Р = 760 мм рт. ст. = 101.325 Па
Найти:
F - ?

Решение:
P = F/S,  F = P×S = 101.325×40 = 4.053.000 Па = 4053 кПа
Ответ: 4053 кПа.