1. С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 30 кв.м при нормальном атмосферном

давлении???? 2. Определите архимедову силу,которая будет действовать на деталь объемом 0.8 кб.м, погружаемую в морскую воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

1.F=30*101325 ≈3,04МН
2.F=0.8*1030*9.8=8075.2Н