С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 40 метров квадратных при нормальном

атмосферном давлении.Варианты ответа: 1-4500кН 2-4200кН 3-4052кН 4-4252кН

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
F=PS; P=101325 Па(нормальное атмосферное давление); S=40 м^2; 
F=101325*40=4053*10^3=4053 кН
Ответ: 3