при помощи подъемного крана подняли груз массой 3 тонны на высоту 10 метров Какая при этом

совершается работа

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
F=mg,g=9,8Н/кг
F=3000*10=30000Н
A=FS
A=30000*10=300000Дж