Дано:Ek=90ДжV=3м\сm–?Как найти m?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Дано Ек=90 Дж    V=3 м\с       m- ?


Eк=mV^2\2     m=2*Eк\V^2=180\9==20 кг