Дано m=400г a=0,3мс^2 V0=0,2мс t=5с найти F-? V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Василиса.

Для начала найдем силу F, используем для этого формулу:

F = ma

Подставляем значение и находим:

F = 400г × 0,3 м/с^2 = 0,4 × 0,3 = 0,12 Н - это сила

Теперь мы должны найти скорость, с которой двигалось тело. У нас имеется начальная скорость:

V0 = 0,2 м/с

Формула нахождения ускорения a:

a = v-v0/∆t

Чтобы найти v:

v = a×∆t +v0

v = 0,3 × 5 + 0,2 = 1,7 м/с - конечная скорость.