(x-4 19/39) умножить на 0,375 =75 /104Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Максим.

(x - 4 19/39) * 0,375 = 75/104,

x - 4 19/39 = 75/104 : 0,375,

x - 4 19/39 = 75/104 : 375/100,

x - 4 19/39 = 75/104 * 100/375,

x - 4 19/39 = 5/26,

х = 4 19/39 + 5/26,

х = 4 38/78 + 15/78,

х = 4 53/78