Сколько теплоты потребуется затратить чтобы испарить 600 грам воды , взятое при температуре 60

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Q1=cmΔt=4200*0.6*40=100800  -подогреть
Q2=rm=2300000*0.6=1380000  -потом испарить
Q=Q1+Q2=1480800 (Дж)