Тест состоит из 88 вопросов каждый неправильный ответ убирает 0,25 правильного ответа. АРМАН НЕ

ОТВЕТИЛ НА 3 ВОПРОСА И ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАВЕН 61,25 НАЙДИТЕ НА СКОЛЬКО ВОПРОСОВ НЕПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛ Арман

Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
88 - 3 = 85
-1 - 0,25 = -1,25 (за неправильный ответ)
85 - 1,25x = 61,25
1,25x = 23,75
x = 19
Ответ: на 19 вопросов