Найти длину медного провода свернутого в бухту не разматывая его если при присоединении выведеных

концов к источнику напряжением 30В по проводу проходит ток 6А сечение провода 1,5x10^-6 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Дано:                                                            Решение:
ρ = 0,017 Ом*мм²/м
U = 30 B                                    Сопротивление проводника:
I = 6 A                                             R = ρL/S
S = 1,5 мм²                               Длина провода:
----------------------------                      L = SR/ρ = 1,5*30/(6*0,017) =
Найти: L - ?                                       = 45/0,102 ≈ 441,2 (м)

Ответ: ≈ 441,2 м
1 0