Какова частота маятника,если за 1.5 минут он совершает 360 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
Частота это сколько действий делает что-то за единицу времени.
В твоем случае это маятник он совершает 360 оборотов за 1.5 минут=90 сек, значит нужно эти обороты поделить на время.
f=N/t      f=360/90=4 с^-1
Ответ: 4 Гц