под действием горизонтальной силы тело массой 50 кг равномерно движется по поверхности (

коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,3). Величина силы (g=10 H/кг) найти силу

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Екатерина.
Поскольку тело движется РАВНОМЕРНО ПРЯМОЛИНЕЙНО, то силы скомпенсированы: сила тяги равна силе трения:

F = μ·m·g = 0,3·50·10 = 150 H