Составьте электронный баланс и уравняйте. Fe+HNO3(конц)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.
Fe+6HNO3=Fe(NO3)3+3NO2+3H2O

вост-ль Fe(0) - 3е = Fe(+3) | 1
окис-ль N(+5) + 1e = N(+4) | 3