мяч бросают вверх с высоты 20м со скоростью 5м.с. Определить, на какой высоте, его кинетическая

энергия будет равна потенциальной.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
G(H-h)=m(√(2hg+v₀^2))^2÷2
h=9.375
hи=20-9.375=10.625
ответ: на высоте 10.625 Eк=Eп