какую силу надо приложить к большему плечу рычага если на меньшее плечо действует сила 20 Н, а его

длина в 4 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано:
F1 = 20Н
L2 = 4L1
F2= ?

Решение:
По правилу рычага:
 \frac{L1}{L2}  =  \frac{F2}{F1}   =>  F2 = \frac{L1 * F1}{L2} = \frac{L1 * F1}{4L1} = \frac{F1}{4} = \frac{20}{4} = 5 
Ответ: 5Н